В Петербурге отметили День строителя
В Ледовом дворце накануне состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню строителя.
Поздравление представителям отрасли направил губернатор Александр Беглов.
«Строитель – это призвание. Профессия, которая остаётся с тобой навсегда. Мастерство и профессионализм петербургских строителей позволяют нам браться за самые сложные объекты – больницы, уникальные культурные и спортивные центры. На стройках города работают десятки тысяч человек. Одна большая команда создаёт мегаполис XXI века. Спасибо за труд, за каждый построенный дом», – сказал губернатор.
Мероприятие собрало сотни представителей строительной отрасли. Поздравить строителей с профессиональным праздником прибыл заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Иткин. Он зачитал приветственный адрес от имени спикера петербургского парламента Александра Бельского.
«Строительная отрасль – это драйвер развития нашего города. Ваш труд, ваша ответственность и профессионализм позволяют Петербургу становиться ещё комфортнее, современнее и красивее. От имени Александра Николаевича Бельского и всего Законодательного Собрания поздравляю вас с праздником», – подчеркнул Павел Иткин, обращаясь к собравшимся.
10.08.2025 12:00 | Источник БН.ру
Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

